Грузинка выиграла чемпионат мира по фехтованию на колясках

© photo: courtesy of Irma KhetsurianiГрузинская фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани
Грузинская фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани - Sputnik Грузия
Ирма Хецуриани выиграла соревнования саблисток, а теперь примет участие в соревновании рапиристок

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Грузинская фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани завоевала золотую медаль на паралимпийском чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в столице Италии – Риме, говорится в сообщении на официальном сайте турнира.

Хецуриани выиграла соревнования саблисток в "В" категории (спортсмены с травмами грудного отдела позвоночника).

В финале грузинская спортсменка со счетом 15:10 победила представительницу Таиланда Сейсуни Йана. Бронзовую медаль на турнире завоевала Патриция Хареза из Польши.

Грузинская фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани

Во второй день чемпионата мира Хецуриани примет участие в соревнованиях рапиристок, где она посеяна под третьим номером. В этот же день в "А" категории (атлеты с ампутацией нижних конечностей и ДЦП) среди молодежи (U-23) выступит еще одна представительница Грузии Нина Тибилашвили.

Чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию продлится в Риме до 12 ноября.