Сборная Грузии по футболу обыграла киприотов

© Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
В отличие от официальных матчей, грузинские футболисты одерживают очередную победу в товарищеском матче

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу с минимальным счетом 1:0 обыграла сборную Кипра в товарищеском матче, который состоялся в Гори, на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе.

Единственный гол во встрече был забит на 24 минуте в результате грубейшей ошибки футболистов Кипра. Голкипер гостей Антонис Георгаллидес устроил со своими защитниками ненужную перепасовку, в результате чего мяч достался Георгию Квилитая. Нападающий венского "Рапида" пробил на исполнение с линии штрафной и вывел гостей вперед.

Вторая половина первого тайма также прошла под диктовку хозяев поля, но воплотить преимущество в забитые мячи подопечные Владимира Вайсса так и не смогли.

Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – провал в отборочном цикле ЧМ-2018

Во втором тайме на поле была равная борьба. Хотя, последние 10-15 минут киприоты активизировались и старались всеми силами сравнять счет. Несмотря на всех их старания, цифры на табло не изменились, и Грузия победила 1:0.

Для сборной Грузии эта победа стала четвертой под руководством Владимира Вайсса. Ранее, также в товарищеских матчах были обыграны команды Испании (1:0), Латвии (5:0) и Сент-Китс и Невис (3:0). В официальных встречах при Вайссе грузинские футболисты не одержали ни одной победы.

Следующий товарищеский матч сборная Грузии проведет 13 ноября против Белоруссии. Мачт состоится в Кутаиси на стадионе имени Рамаза Шенгелия. Начало встречи – 18:00 по местному времени.