Юношеская сборная Грузии по футболу сыграла вничью с французами

© Official Website of Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии по футболу (U-17)
Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты не смогли пробиться в элит-раунд юношеского чемпионата Европы-2018

ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) сыграла вничью 1:1 с французскими сверстниками в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы-2018, который завершился в Боснии и Герцеговине.

Перед началом матча в группе 11 сложилась такая ситуация, при которой французы уже обеспечили себе первое место в квартете. Сборная Грузии имела теоретические шансы побороться за вторую строчку, дающую право участия в элит-раунде. Для этого подопечным Георгия Кипиани надо было обыгрывать Францию с любым счетом и ждать поражения боснийцев в игре против Андорры.

Несмотря на нулевую мотивацию, французы вышли вперед на 20 минуте. Отличился полузащитник ПСЖ Антуан Бернед.

Юношеская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла команде Болгарии

Сборная Грузии, которая активно начала вторую половину встречи, смогла отыграться на 64 минуте. Быструю контратаку точным ударом завершил футболист "Динамо" Тбилиси Леван Харабадзе.

Более того, Грузия могла и выиграть этот матч, но на 75 минуте Ника Нинуа не реализовал 11-метровый удар. В оставшееся до финального свистка время грузины создали еще несколько хороших моментов у ворот сборной Франции, но ни один из них реализовать не смогли.

В итоге, с двумя набранными очками юношеская сборная Грузии заняла третье место в группе 11.

Не случилось сенсации и в параллельном матче. Сборная Боснии и Герцеговины обыграла Андорру 2:1 и расположилась на второй строчке квартета и теперь вместе с командой Франции примет участие в элит-раунду, который пройдет весной будущего года.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-19) состоится в июле следующего года в Финляндии.