Сборная Грузии по регби уступила Уэльсу в тест-матче

© FB / Georgian RugbyТест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Тест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби - Sputnik Грузия
Во второй половине встречи сборные Грузии и Уэльса по регби сражались наравне, но грузинская команда все же уступила

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по регби уступила команде Уэльса 6:13 в тест-матче, который состоялся в Кардиффе.

Хозяева активно начали встречу и вышли вперед на седьмой минуте, после того, как Рис Пристланд открыл счет со штрафного удара.

В середине первого тайма британцы провели классическую атаку, результатом которой стала удачная попытка в исполнении Халлана Амоса. Реализацию исполнил тот же Пристланд.

Грузины смогли сократить отставание в счете на 27 минуте — Сосо Матиашвили точно выполнил штрафной удар.

На перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу сборной Уэльса.

Во второй половине встречи на стадионе "Принципиалити" нельзя было отдать приоритет какой-либо из команд. Обе сборные отчаянно сражались на каждом клочке поля и в итоге обменялись лишь штрафными ударами. В составе "красных драконов" отличился Пристланд, а у гостей свою фамилию в протокол еще раз вписал Матиашвили.

© FB / The Welsh Rugby UnionТест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Тест-матч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Сборная Грузии впервые в своей истории играла с Уэльсом, и по мнению большинства болельщиков британской команды смотрелась более чем достойно в этом матче.

Стоит также отметить, что Уэльс и Грузия сыграют в одной группе на чемпионате Мира, который пройдет в Японии в 2019 году.

Заключительный тест-матч этого сезона сборная Грузии проведет 25 ноября в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи против команды США. Игра начнется в 18:00 по местному времени.