Футбольный клуб "Рустави" вернулся в высший дивизион чемпионата Грузии

© FB / FC RustaviФутбольный клуб "Рустави"
Футбольный клуб Рустави - Sputnik Грузия
Клуб гарантировал себе первое место в первенстве первой лиги чемпионата за тур до завершения турнира

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Футбольный клуб "Рустави" спустя три года вернулся в высший дивизион чемпионата Грузии и в следующем сезоне сыграет в Национальной Лиге.

В рамках 35 тура Первой Лиги "Рустави" у себя дома обыграл "ВИТ Джорджия" со счетом 2:0, набрал 83 очка и за тур до завершения первенства гарантировал себе первое место и автоматическую квалификацию в Национальную Лигу.

Футбол. РФПЛ. Матч Анжи - Локомотив - Sputnik Грузия
Чемпионат России по футболу: грузинские легионеры – тур XVII

Также после отчетного тура определились две команды, которые приму участие в стыковых матчах за право сыграть в Национальной Лиге на следующий сезон. Это "Мерани" из Мартвили, занявший второе место и "Сиони" из Болниси, замкнувший тройку лидеров.

Их соперниками, скорее всего, станут "Динамо" Батуми и "Колхети" из Поти, которые за два тура до завершения Национальной Лиги занимают восьмое и девятое место соответственно.

По заявлению руководства "Рустави", перед стартом нового чемпионата команда должна значительно укрепиться, чтобы в первом же сезоне после возвращения в футбольную элиту Грузии бороться за еврокубковые места.

Последний раз "Рустави" выступал в высшем дивизионе чемпионата Грузии в сезоне 2014/2105 где занял 14 место и в стыковом матче уступил тбилисскому "Локомотиву" 0:5.