Грузинский борец завоевал серебро на чемпионате Мира

© photo: GeoWrestling / FBГрузинский борец греко-римского стиля Гела Болквадзе
Грузинский борец греко-римского стиля Гела Болквадзе - Sputnik Грузия
Гела Болквадзе уступил молдавскому борцу Даниэлю Катарага

ТБИЛИСИ, 22 ноя — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Гела Болквадзе завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Мира (U-23), который стартовал в польском городе Быдгощ.

В финале весовой категории до 75 килограмм Болквадзе уступил молдавскому борцу Даниэлю Катарага.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Эсен Асанов из Кыргызстана и Пайана Буйери из Ирана.

© FB / GeoWrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Гела Болквадзе и призеры молодежного чемпионата Мира
Грузинский борец греко-римского стиля Гела Болквадзе и призеры молодежного чемпионата Мира  - Sputnik Грузия

В марте этого года Болквадзе вышел в финал молодежного чемпионата Европы, но и там грузинскому борцу досталось серебро. В решающем поединке он уступил шведу Алексу Кеседи.

Сегодня, 22 ноября, во второй соревновательный день, на чемпионате Мира (U-23) будут разыграны еще четыре комплекта наград в греко-римском стиле. Сборную Грузии представят Давид Чхартишвили (-59 кг), Шмаги Болквадзе (-66 кг), Лаша Гобадзе (-80 кг) и Звиад Патаридзе (-130 кг).

Молодежный чемпионат Мира по борьбе продлится в Польше до 26 ноября.