Битва за высшую лигу: прошли первые матчи за право быть среди сильнейших

© FB / FC SIONI BolnisiФутбольный стадион в Болниси
Футбольный стадион в Болниси - Sputnik Грузия
Судьба двух путевок в высшую лигу грузинского футбола решится в воскресенье

ТБИЛИСИ, 30 ноя — Sputnik. Два первых стыковых матча за право участия в Национальной Лиге чемпионата Грузии по футболу на следующий сезон состоялись в четверг.

"Сиони" из Болниси, занявший в Лиге 2 третье место, принимал на своем поле "Динамо" Батуми (восьмое место в Национальной Лиге) и победил со счетом 3:2. Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Особенным матч получился для форварда хозяев Джабы Двали, который оформил хет-трик. В составе черноморской команды голами отметились Давид Квирквелия и Валериан Тевдорадзе.

Во втором стыковом матче "Колхети" из Поти (9 место в Национальной Лиге) на своем поле обыграл 2:1 "Мерани" из Мартвили (третье место в Лиге 2). В этой игре все голы также были забиты в первой половине встречи. Хозяева вели в счете 2:0, после точных ударов Александра Деребчинского (36 мин) и Давида Болквадзе (41 мин). Однако, под самый занавес первого тайма гости один мяч отыграли. Его автором стал Сергей Третьяк.

Ответные стыковые матчи состоятся 3 декабря.

По итогам чемпионата в Лиге 2, первое место занял "Рустави", получивший автоматическую путевку в Национальную Лигу вместо "Шукуры" из Кобулети.

Чемпионом Грузии в этом году стало "Торпедо" Кутаиси, завоевавшее титул сильнейшей команды страны впервые с 2002 года.