Грузинские дзюдоисты завоевали два золота в Австрии

© FB / European Judo UnionГрузинские дзюдоисты на турнире в Австрии
Грузинские дзюдоисты на турнире в Австрии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо была представлена на турнире в Австрии не основным составом

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль на международном турнире European Judo Open в австрийском Оберварте.

Любопытно, что все четыре награды грузинские спортсмены завоевали в двух супертяжелых весовых категориях. Онисе Санеблидзе стал победителем в категории до 100 кг, а его тезка Онисе Бугадзе выиграл турнир среди тяжеловесов (+100 кг).

Дзюдо, Гран-при Парижа, Бека Гвиниашвили из Грузии и японец Шоичиро Мукай - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали четыре медали в Париже

Помимо этого, Давид Озбетелашвили (-100 кг) завоевал бронзу, а Георгий Кавтарадзе (+100 кг) занял второе место.

В общекомандном зачете турнира победила сборная Азербайджана, дзюдоисты которой завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Необходимо отметить, что соревнования в Австрии не входят в число топ-уровня. Именно поэтому сборная Грузии, как и большинство других команд, была представлена не основным составом.

Что касается лидеров сборной Грузии, то они готовятся к Гран-при Дюссельдорфа, который состоится 23-25 февраля.