Грузинские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкЦеремония открытия XXII зимних Олимпийских игр
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр - Sputnik Грузия
Только два грузинских спортсмена смогли занять места в третьем десятке в своих дисциплинах на Олимпиаде в Пхенчхане

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Грузинский горнолыжник Ясон Абрамашвили занял 28 место в соревнованиях по слалому среди мужчин на Олимпиаде в Пхенчхане.

В первом заезде Абрамашвили показал время 52.69 секунды, а во второй попытке преодолел трассу ровно за 55 секунд. В итоговом протоколе его отставание от победителя составило 8.7 секунды.

Олимпийским чемпионом в этом виде программы стал Андре Мирер из Швеции (1:38.99 по сумме двух попыток). Серебро досталось швейцарцу Рамону Зенхаузерну (1:39.33), а замкнул тройку лидеров австриец Михаэль Матт (1:39.66).

Олимпиада 2018. Горнолыжный спорт - Sputnik Грузия
Грузинский горнолыжник не доехал до финиша на Олимпиаде

К сожалению для своих болельщиков, Абрамашвили не смог улучшить свой результат в слаломе, показанный четыре года назад на Играх в Сочи. Тогда в России грузинский спортсмен занял 22 место в этой дисциплине.

Абрамашвили стал последним из четырех грузинских спортсменов, вышедших на старт Олимпиады в Пхенчхане. Ранее свои выступления завершили саночник Георгий Согоян (32 место), горнолыжница Нино Циклаури (39 место в слаломе и 46 в гигантском слаломе) и фигурист Морис Квителашвили (24 место).

После 13 соревновательных дней в общекомандном медальном зачете лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 34 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте сборная Германии (12-7-5), а замыкает лидирующую тройку Канада (9-6-7).

XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля.