Грузины стартовали с бронзы на Гран-при Дюссельдорфа по дзюдо

© IJFДзюдо
Дзюдо - Sputnik Грузия
В субботу на татами в Дюссельдорфе выйдут два представителя Грузии

ТБИЛИСИ, 23 фев – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг на Гран-при Дюссельдорфа, стартовавшем 23 февраля.

В полуфинале грузинский спортсмен уступил второму номеру мирового рейтинга японцу Рюдзю Нагаяма, который, в конечном итоге, и стал победителем турнира.

Дзюдо, Гран-при Парижа, Бека Гвиниашвили из Грузии и японец Шоичиро Мукай - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали четыре медали в Париже

Соперником Чхвимиани в борьбе за третье место стал представитель Великобритании Эшли Маккензи, занимающий 15 строчку в списке сильнейших дзюдоистов мира. В упорной схватке победу одержал грузинский дзюдоист, который до сегодняшнего дня располагался на 22 позиции в мировом рейтинге.

Во второй соревновательный день на турнире сборную Грузии представят два дзюдоиста: Тамаз Киракозашвили и Коба Мчедлишвили, выступающие в весовой категории до 81 кг.

Гран-при Дюссельдорфа продлится по 25 февраля.