"Торпедо" Кутаиси выиграло Суперкубок Грузии по футболу

© FB / Georgian Football Federation"Торпедо" Кутаиси выиграло Суперкубок Грузии по футболу
Торпедо Кутаиси выиграло Суперкубок Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу сезона 2018 стартует второго марта и продлится до конца ноября

ТБИЛИСИ, 25 фев – Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо" из Кутаиси обыграл "Чихуру" из Сачхере со счетом 2:1 и впервые в своей истории выиграл Суперкубок Грузии.

Матч между действующим чемпионом страны ("Торпедо") и обладателем Кубка ("Чихура"), состоялся в Тбилиси, на стадионе имени Давида Петриашвили.

Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона, в первом тайме забитых голов так и не увидели. Все основные события во встрече развернулись в заключительные 15 минут.

На 76 минуте Ираклий Бухридзе вывел вперед "Чихуру", после того, как совершил впечатляющий слаломный рейд и не входя в штрафную площадь соперника мощно пробил в нижний левый от вратаря угол.

"Торпедовцы" смогли отыграться через 10 минут. После подачи штрафного голкипер "Чихуры" Дино Хамзич неудачно выбил мяч, оставшийся во вратарской площади. Быстрее всех в суматохе сориентировался Георгий Кухианидзе, протолкнувший мяч в сетку ворот между двумя защитниками.

Развязка матча за Суперкубок наступила в компенсированное арбитром время. Когда команды уже мысленно готовились к дополнительным 30 минутам, Евгений Бохашвили выполнил сумасшедший прострел с левого фланга, а оказавшийся в нужное время и в нужном месте Леван Куталия принес "Торпедо" историческую победу.

Помимо Суперкубка, который победителям вручил президент ФФГ Леван Кобиашвили, "торпедовцы" получили от Федерации чек на 50 тысяч лари.

Матчем за Суперкубок, в Грузии фактически стартовал новый футбольный сезон. Уже через несколько дней, а именно 2 марта, начнется чемпионат Грузии сезона-2018, в матче-открытии которого встретятся "Торпедо" Кутаиси и "Дила" из Гори.