Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла Фарерские острова в Гори

© Georgian Football FederationМолодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино
Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
Сборная Грузии временно переместилась на третье место в отборочной группе три

ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) обыграла в Гори команду Фарерских островов 1:0 в отборочном матче чемпионата Европы 2019 года.

Единственный мяч во встрече был забит после перерыва на 47-й минуте. После флангового прострела в исполнении Цотне Надарая мяч в сетку ворот островитян забил капитан сборной – Лука Зарандия. Вскоре после этого момента удвоить преимущество хозяев мог Георгий Хараишвили, но полузащитник промахнулся из выгодного положения.

Гитарист - Sputnik Грузия
Пусть это будет блюз: бывший аргентинский футболист споет на ЧМ в России

Гости ответили опасной атакой, но Якуп Томсен не использовал свой шанс. Больше интересных событий в этом матче не было.

Кстати, встреча, несмотря на официальный статус, не вызвала большого ажиотажа среди болельщиков. Трибуны стадиона имени Тенгиза Бурджанадзе были едва заполнены.

Благодаря этой победе сборная Грузии временно переместилась на третье место в отборочной группе три. В активе подопечных Гии Цецадзе семь очков после шести проведенных матчей.

Возглавляют группу сборные Дании и Польши, которые провели на одну игру меньше и набрали 12 и 11 очков соответственно. Именно против команды Дании грузинские футболисты проведут следующий отборочный матч, который состоится 27 марта и вновь пройдет в Гори на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе.

В отборочном цикле ЕВРО-2019 (U-21) принимают участие 54 команды, разбитые на девять групп. Победитель каждой группы автоматически квалифицируется на турнир. Четыре лучшие сборные из занявших вторые места разыграют в плей-офф еще две путевки на континентальное первенство.

Молодежный чемпионат Европы пройдет летом 2019 года в Италии и Сан-Марино. В финальной стадии турнира примут участие 12 сборных.