Сборная Грузии по футболу разгромила Литву в товарищеском матче

© Sputnik / STRINGERПобеда сборной Грузии по футболу над командой Литвы
Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии установила своеобразный рекорд – впервые забила в первом тайме четыре мяча

ТБИЛИСИ, 24 мар – Sputnik. Сборная Грузии по футболу разгромила команду Литвы со счетом 4:0 в товарищеском матче, который состоялся в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

Любопытно, что все четыре мяча подопечные Владимира Вайсса забили в первые 45 минут встречи. Сборная Грузии установила своеобразный рекорд – впервые забила в первом тайме четыре мяча.

Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла Фарерские острова в Гори

Первым свою фамилию на табло зажег Георгий Папунашвили. Полузащитник испанской "Сарагосы" из центра штрафной площади замкнул прострел Георгия Наваловски с левого фланга и на 15-й минуте вывел сборную Грузии вперед.

Автором второго гола на 23-й минуте стал нападающий венского "Рапида" Георгий Квилитая. После навеса Отара Какабадзе, на сей раз с правого фланга, форвард выиграл верховое единоборство у защитников Литвы и направил мяч в дальний угол ворот Эрнестаса Сеткуса.

Еще через восемь минут в ворота гостей за фол против Квилитая был назначен 11-метровый удар, который четко выполнил Вако Казаишвили.

Окончательный счет в матче установил 18-летний атакующий полузащитник бельгийского "Гента" Георгий Чакветадзе, для которого эта игра стала первой в составе национальной команды Грузии.

Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы

Единственное, что омрачило настроение грузинских болельщиков – травма, полученная Джано Ананидзе. Полузащитник московского "Спартака" неловко приземлился на газон после обработки мяча и был вынужден покинуть поле на носилках в самом дебюте встречи. О том, насколько серьезное повреждение у футболиста, пока не сообщается.

© Sputnik / Alexander ImedashviliПобеда сборной Грузии по футболу над командой Литвы

Следующий товарищеский матч сборная Грузии проведет 27 марта. Игра вновь состоится в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Как и на встречу против Литвы, вход для болельщиков на стадион будет бесплатным.