Сборная Грузии по футболу обыграла Эстонию в товарищеском матче

© Sputnik / STRINGERИгроки сборной Грузии после победы над командой Эстонии
Игроки сборной Грузии после победы над командой Эстонии - Sputnik Грузия
Победу сборной Грузии по футболу обеспечили Джемал Табидзе и Вако Казаишвили

ТБИЛИСИ, 27 мар – Sputnik. Сборная Грузии по футболу обыграла команду Эстонии 2:0 в товарищеском матче, который состоялся на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси.

Счет на шестой минуте открыл Джемал Табидзе, который оказался расторопнее всех в штрафной площади гостей после подачи углового. Для 22-летнего защитника "Уфы" этот гол стал первым за национальную команду.

© Sputnik / STRINGERТоварищеский матч между сборными Грузии и Эстонии по футболу
Товарищеский матч между сборными Грузии и Эстонии по футболу - Sputnik Грузия
Товарищеский матч между сборными Грузии и Эстонии по футболу

После забитого гола хозяева продолжили владеть территориальным и игровым преимуществом. Хорошие возможности для взятия ворот имели Ника Качарава и Георгий Меребашвили, но в завершающей стадии футболистов подводила неточность. Тем не менее Грузия имела значительный перевес, и второй гол в ворота Эстонии был лишь делом времени.

Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу разгромила Литву в товарищеском матче

На 35 минуте Вако Казаишвили, выступающий в MLS за клуб "Сан-Хосе Эртквейкс", блеснул индивидуальным мастерством. Полузащитник подхватил мяч в центре поля, обыграл нескольких защитников и, не входя в штрафную площадь эстонцев, пробил внешней стороной стопы в дальнюю от вратаря девятку. Марко Мееритс был бессилен помочь своей команде.

После перерыва игра проходила по схожему сценарию – Грузия атаковала, а Эстония оборонялась. За весь матч гости фактически не создали ни одного опасного момента у ворот Георгия Макаридзе. В свою очередь, подопечные Владимира Вайсса могли увеличить счет на табло, но реализация опасных и голевых моментов во втором тайме у хозяев была не на высшем уровне.

Тем не менее итоговые 2:0 подарили массу положительных эмоций болельщикам, которые почти до отказа заполнили трибуны стадиона имени Михаила Месхи.

Таким образом, сборная Грузии одержала две победы в двух товарищеских матчах. Несколько дней назад, здесь же в Тбилиси, грузины обыграли команду Литвы со счетом 4:0. Примечательно, что в обоих матчах Грузия сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Следующий товарищеский матч сборная Грузии проведет в начале июня против Люксембурга. Точное время и место проведения встречи – уточняются.