Грузинские дзюдоисты завоевали три медали на Гран-при Антальи

© FB / International Judo FederationДзюдоист молодежной сборной Грузии Баграт Ниниашвили (второй слева)
Дзюдоист молодежной сборной Грузии Баграт Ниниашвили (второй слева) - Sputnik Грузия
На Гран-при в Турции сборная Грузии выступила молодежным составом, дав отдохнуть лидерам

ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Дзюдоисты молодежной сборной Грузии завоевали три медали на завершившемся Гран-при Антальи (Турция).

Баграт Ниниашвили, победив в финале Дениса Виеру из Молдовы, стал лучшим в весовой категории до 66 кг. Одной победы до золотой медали не хватило Джабе Папинашвили (-60 кг). В решающей схватке он уступил Алберту Огузову из России. Еще одну награду, бронзовую, в копилку сборной Грузии принес Тато Григалашвили (-81 кг).

Благодаря победе, Ниниашвили заработал 700 рейтинговых очков и переместился на 27 место в мировом рейтинге, улучшив свою позицию на 36 строчек.

Еще более значительный скачок совершил Папинашвили. Серебро на Гран-при Антальи принесло грузинскому дзюдоисту 490 очков, что позволило ему переместится с 263 места на 60 строчку мирового рейтинга в своей весовой категории.

Стоит отметить, что тренерский штаб сборной Грузии изначально планировал выставить на турнире в Турции молодежный состав сборной Грузии и дать лидерам команды небольшой отдых.