Грузинский теннисист вышел в ¼ финала турнира в Марокко

© FB / Fédération Royale Marocaine de TennisПервая ракетка Грузии Николоз Басилашвили
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
За выход в полуфинал Басилашвили сыграет 70-й ракеткой мира из Португалии

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (86-я ракетка мира) вышел в четвертьфинал турнира из серии АТР 250, который в эти дни проходит в Марракеше (Марокко).

Во втором раунде Басилашвили встретился с хозяином кортов Ламином Уахабом (617) и победил в трех сетах – 7:6, 5:7, 6:3. Матч продолжался ровно два с половиной часа.

Стоит отметить, что Басилашвили сумел взять своеобразный реванш у марокканца. В феврале этого года сборные Грузии и Марокко встречались между собой на Кубке Дэвиса (1:3), и тогда грузин уступил 33-летнему Уахабу в двух партиях – 1:6, 3:6.

Благодаря выходу в четвертьфинал грузинский теннисист заработал 45 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет почти на 14 тысяч евро.

За выход в полуфинал Басилашвили сыграет с португальцем Жоао Соуза (70), который в трех партиях взял верх над Мирзой Басичем из Боснии и Герцеговины – 6:3, 3:6, 6:4.

Грузинский теннисист прервал серию из семи поражений подряд >>

Турнир в Марракеше продлится до 15 апреля. Его общий призовой фонд составляет чуть больше 500 тысяч евро, а действующим победителем является хорват Борна Чорич.