Грузинский теннисист стартовал с победы на турнире в Будапеште

© Sputnik / Levan AvlabreliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили обыграл теннисиста из Италии Паоло Лоренци в двух сетах – 6:4, 6:2

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (79) стартовал с победы на теннисном турнире из серии АТР 250 Gazprom Hungarian Open, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).

В первом раунде грузинский теннисист обыграл 36-летнего итальянца Паоло Лоренци (66) в двух сетах – 6:4, 6:2. Матч продолжался один час и 21 минуту.

Залогом успеха Басилашвили стала хорошая игра на приеме подачи соперника. В первом же гейме первого сета грузин сделал брейк, после чего спокойно довел партию до победы. Аналогичная ситуация повторилась во втором сете с той лишь разницей, что Басилашвили дважды сумел взять подачу Лоренци.

Грузинский теннисист поднялся в мировом рейтинге

Благодаря победе в первом раунде Басилашвили уже заработал 20 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на восемь с половиной тысяч евро.

За выход в ¼ финала грузинский теннисист сыграет с представителем Канады, 19-летним Денисом Шаповаловым (43), который посеян на турнире под четвертым номером. Матч состоится 26 апреля. До этого соперники между собой не встречались.

Турнир в Будапеште продлится до 29 апреля. Его общий призовой фонд составляет чуть больше 500 тысяч евро, а действующим победителем является француз Люка Пуйе.