Грузинский футболист стал обладателем Кубка Украины

© photo : courtesy of FC SHAKHTARГрузинский футболист Давид Хочолава с Кубком Украины
Грузинский футболист Давид Хочолава с Кубком Украины - Sputnik Грузия
Защитник из Грузии может стать и чемпионом Украины уже в ближайшем туре

ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Защитник сборной Грузии по футболу Давид Хочолава стал обладателем Кубка Украины в составе донецкого "Шахтера".

В финале "горняки" победили киевское "Динамо" 2:0. На 47 минуте счет в матче открыл Факундо Феррейра, а на 61 минуте отличился Ярослав Ракицкий, мощно пробивший со штрафного удара.

Хочолава не было в стартовом составе. Грузинский защитник вышел на замену в самой концовке встречи.

Для 25-летнего Хочолава, который выступает за "Шахтер" с июля прошлого года, это первый титул в составе "горняков". Уже в ближайшие выходные грузин, к победе в Кубке Украины, может прибавить и золотые медали чемпионата. За два тура до окончания национального первенства "Шахтер" на пять очков опережает "Динамо" Киев.

Кашия стал рекордсменом "Витесса" по количеству сыгранных матчей >>

В чемпионате Украины сезона 2017/2018 Хочолава провел 13 матчей, в которых отметился одним забитым голом и получил три желтые карточки. Помимо этого, грузинский защитник провел три матча в Кубке страны и четыре встречи в Лиге чемпионов УЕФА.