Грузинские футболисты победили сборную Азербайджана в Баку

© Georgian Football FederationМолодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино
Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
При равной игре грузинские футболисты сумели в конце матча вырвать победу

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 20 лет обыграла в Баку азербайджанских сверстников со счетом 2:1, говорится в сообщении на сайте Федерации футбола Грузии.

В первом тайме на поле стадиона "Далга арена" была равная борьба, и на перерыв команды ушли, так и не распечатав ворота.

Вторую половину игры хозяева начали более активно и смогли выйти вперед на 66 минуте. Отличился Зия Азизов. Однако в оставшееся время подопечные Васила Майсурадзе сумели переломить ход поединка. Сначала на 79 минуте Давид Муджири сравнял счет, а четыре минуты спустя капитан сборной Грузии Давид Самуркасов принес своей команде победу.

"Матч получился интересным, и хорошо, что мы выиграли. Игра была равной, но мы вырвали победу. У нас не было полного состава, а несколько футболистов были 2000 года рождения", — сказал на послематчевой пресс-конференции Майсурадзе.

Наставник сборной Грузии U-20 также отметил, что ему понравилась сборная Азербайджана, у которой созидательный тренер, и пожелал Рашаду Садыхову удачи в будущем.