Грузинские борцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы

© FB / GeoWrestlingГрузинские борцы вольного стиля на чемпионате Европы среди кадетов
Грузинские борцы вольного стиля на чемпионате Европы среди кадетов - Sputnik Грузия
Сборная Грузии завоевала одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали семь медалей на чемпионате Европы среди кадетов, который завершился в Скопье (Македония), говорится в сообщении на официальной Facebook странице федерации борьбы Грузии.

Единственную золотую медаль континентального первенства в составе сборной Грузии выиграл Баграт Гагнидзе в весовой категории до 71 кг. В напряженном финале он победил Рамазана Абузагидова из России со счетом 6:5.

В шаге от чемпионского титула остановился Давид Абдаладзе (-55 кг), уступивший в решающей схватке Владиславу Остапенко из Украины.

Обладателями бронзовых медалей чемпионата Европы стали пять грузинских борцов: Георгий Гегелашвили (-48 кг), Георгий Чоладзе (-51 кг), Владимир Гамкрелидзе (-60 кг), Георгий Небунишвили (-80 кг) и Соломон Манашвили (-110 кг).

Победителем в общекомандном медальном зачете стала сборная России, набравшая 188 очков. На втором месте расположилась Грузия (140 очков), а замкнула тройку лидеров Турция (135 очков).