Сборная Грузии по футболу впервые проиграла в 2018 году

© FB / Georgian Football FederationМатч между сборными Грузии и Люксембурга по футболу
Матч между сборными Грузии и Люксембурга по футболу - Sputnik Грузия
Четвертый товарищеский матч в преддверии Лиги наций УЕФА стал неудачным для сборной Грузии по футболу

ТБИЛИСИ, 6 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу уступила на выезде сборной Люксембурга 0:1 в товарищеском матче.

Единственный гол во встрече был забит на 69 минуте. Его автором стал Орелиен Йоахим.

Николай Цискаридзе: c бюджетом как в футболе мы бы уже танцевали на Марсе>>

Перед началом матча главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс заявил, что его команда постарается играть первым номером. Однако, в первом тайме ничего подобного на поле не происходило. Хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, тогда как грузинские футболисты нанесли всего несколько ударов в направлении ворот соперника.

Игрок ФК Тоттенхэм Гарри Кейн - Sputnik Грузия
Назван самый дорогой футболист мира - и это не Месси и не Роналду

Стоит отметить, что на этот матч Вайсс выставил экспериментальный состав, выпустив на поле достаточно много молодых футболистов.

Проведя ряд замен во втором тайме, Вайсс попытался усилить игру сборной Грузии, но желаемого эффекта не добился. Люксембург по-прежнему смотрелся предпочтительней и в конце концов реализовал свое преимущество в забитый гол.

За оставшееся время грузинские футболисты так и не смогли организовать подобие штурма ворот соперника, чтобы попытаться сравнять счет. Более того, в самой концовке матча хозяева могли забить второй гол, но выше всяких похвал сыграл Георгий Макаридзе, отразивший опасный удар.

Для сборной Грузии поражение от Люксембурга стало первым в нынешнем году. В марте подопечные Вайсса обыграли в Тбилиси в товарищеских матчах Литву (4:0) и Эстонию (2:0), а несколько дней назад победили Мальту (1:0).

Сборная Грузии по футболу обыграла Мальту в товарищеском матче>>

Все четыре контрольные игры стали частью подготовки сборной Грузии к турниру Лига наций УЕФА, который стартует в сентябре этого года, где соперниками грузинской команды по группе "А" будут: Казахстан, Андорра и Латвия.