Грузинские борцы завоевали еще три медали на чемпионате Европы

© FB / GeoWrestlingГрузинский борец Ираклий Мцитури
Грузинский борец Ираклий Мцитури - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по вольной борьбе заняла шестое место в общекомандном медальном зачете на европейском первенстве

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали одну серебряную и две бронзовые медали во второй соревновательный день молодежного чемпионата Европы (U-23), который завершился в Стамбуле (Турция).

Успех грузинских борцов на чемпионате Европы >>

В весовой категории до 92 кг одним из фаворитов турнира считался Ираклий Мцитури. Грузинский борец достаточно легко добрался до финала, где его соперником стал Шамиль Зубаиров из Азербайджана. Однако, в решающем поединке Мцитури не сумел справиться с натиском соперника и уступил 1:8, довольствовавшись серебряной медалью чемпионата.

© photo: GeoWrestling / FBГрузинский борец Автандил Кенчадзе
Грузинский борец Автандил Кенчадзе - Sputnik Грузия
Грузинский борец Автандил Кенчадзе
Что касается бронзовых медалей, то для молодежной сборной Грузии их завоевали Теймураз Ванишвили (-61 кг) и Автандил Кенчадзе (-74 кг). Первый в поединке за третье место победил 7:2 Петро Билейчука из Украины, а второй 12:1 Йохана Стейнфорта из Германии.

© FB / GeoWrestlingГрузинский борец Теймураз Ванишвили
Грузинский борец Теймураз Ванишвили - Sputnik Грузия
Грузинский борец Теймураз Ванишвили
Таким образом грузинские борцы вольного стиля, в общей сложности, завоевали на чемпионате Европы (U-23) шесть медалей – пять бронзовых и одну серебряную.

Этот результат позволил сборной Грузии занять шестое место в общекомандном медальном зачете. Победителем же стала команда России, борцы которой завоевали шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Далее расположились Азербайджан (1-2-1) и Украина (1-0-2).