Первый проигрыш в году - сборная Грузии по регби уступила команде Фиджи

© Sputnik / STRINGERРегбист Сосо Матиашвили (второй слева) в составе сборной Грузии по регби
Регбист Сосо Матиашвили (второй слева) в составе сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
На перерыв команды ушли при счете 15:10 в пользу сборной Грузии, но далее что-то пошло не так - команда Фиджи взяла верх

ТБИЛИСИ, 16 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби уступила сборной Фиджи 15:37 в рамках тихоокеанского турне.

Этим поражением подопечные Милтона Хейга прервали серию из семи побед подряд в этом году.

Грузинские регбисты одержали историческую победу на чемпионате мира>>

Грузинские регбисты активно начали встречу и уже на 9 минуте вышли вперед после точного штрафного удара в исполнении Сосо Матиашвили. Хозяева ответили двумя результативными атаками, правда без реализации, и счет на табло стал 10:3 в пользу островитян.

Своей удачной попыткой грузины ответили на 23 минуте. Мяч в зачетную зону соперника занес Вато Колелишвили, а Матиашвили выполнил реализацию. Под занавес первого тайма Сандро Тодуа выполнил еще одну удачную попытку, и на перерыв команды ушли при счете 15:10 в пользу сборной Грузии.

Что произошло с грузинскими регбистами во второй половине матча, сказать сложно. Но игра у команды полностью разладилась, чем сполна воспользовалась сборная Фиджи. В конечном итоге "летучие фиджийцы" занесли четыре попытки, выполнили две реализации, забили один штрафной и выиграли тайм со счетом 27:0.

После этой победы сборная Фиджи вышла вперед по личным встречам 2:1.

В 2012 году в Тбилиси островитяне выиграли 24:19, а в 2016 году Грузия была сильнее в гостях 14:3.

Следующий тест-матч сборная Грузии проведет 23 июня против Японии.