"Динамо" Тбилиси удачно стартовало в Лиге Европы УЕФА

© FB / FC Dinamo TbilisiТренировка "Динамо" Тбилиси перед матчем с "Дунайска Стреда"
Тренировка Динамо Тбилиси перед матчем с Дунайска Стреда - Sputnik Грузия
Вторая игра между "Динамо" и "Дунайска Стреда" состоится 19 июля в Тбилиси на стадионе "Динамо арена"

ТБИЛИСИ, 13 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси сыграл вничью 1:1 с "Дунайска Стреда" в Словакии, в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Отразив стартовый натиск хозяев, "динамовцы" на 15 минуте провели великолепную атаку, завершившуюся взятием ворот. Отар Китеишвили разобрался на правом фланге с несколькими защитниками и отдал голевую передачу на Буду Зивзивадзе, который технично отправил мяч в сетку ворот словацкого клуба.

После пропущенного гола футболисты "Дунайска Стреда" заметно активизировались и смогли сравнять счет на 30 минуте. После розыгрыша углового, грузинские защитники в своей штрафной площади оставили неприкрытым Вакуна Байо, который неотразимо пробил головой.

Футбольный матч Дила (Гори) – Чихура (Сачхере) 2:0 - Sputnik Грузия
"Чихура" выстояла против "Бейтара" в матче Лиги Европы

До перерыва футболисты "Динамо" забили еще один гол, но по непонятным причинам главный арбитр встречи отменил взятие ворот.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев, однако воплотить его в забитый гол, они так и не смогли. В свою очередь, на последней минуте встречи подопечные Кахи Качарава организовали быструю контратаку, но из убойной позиции Мате Вацадзе попал в перекладину словацких ворот.

Итоговая ничья 1:1, которая в преддверии ответной встречи делает фаворитом грузинский клуб.