Сенсация в Израиле – "Чихура" обыграла "Бейтар" в Лиге Европы

© photo: FC Chikhura Sachkhere / FBФутбольный клуб "Чихура" (Сачхере) обыграл израильский "Бейтар"
Футбольный клуб Чихура (Сачхере) обыграл израильский Бейтар - Sputnik Грузия
Следующим соперником "Чихуры" станет словенский "Марибор"

ТБИЛИСИ, 20 июл – Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Чихура" (Сачхере) сенсационно обыграл на выезде 2:1 израильский "Бейтар" (Иерусалим) и вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА.

В первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе "Тедди", забитых голов не увидели. Сложилось впечатление, что команды продолжают встречу недельной давности в Тбилиси, когда за 90 минут футболисты нанесли только два удара в створ ворот.

Ход матча в Иерусалиме кардинальным образом изменился на 62 минуте. Идан Веред взял на себя инициативу и мощно, а главное красиво, пробил из-за пределов штрафной площади, что стало полной неожиданностью для вратаря "Чихуры" Дино Хамзича.

Футбольный клуб Динамо Тбилиси уступил дома Дунайска Стреда 1:2 - Sputnik Грузия
Драма в Тбилиси: "Динамо" выбыло из Лиги Европы

Однако, и в составе грузинской команды нашелся футболист, умеющий забивать красивые голы. На 73 минуте Леван Какубава, также из-за пределов штрафной площади, "выстрелил" в верхний от голкипера "Бейтара" угол ворот. Счет во встрече стал 1:1, а по сумме двух матчей "Чихура" вышла вперед.

Развязка наступила через 10 минут. Во время подачи углового один из защитников "Бейтара" сыграл в своей штрафной площади рукой. Арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку, а Георгий Габедава четко выполнил удар, принеся команде Сосо Пруидзе победу 2:1 и выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА нынешнего сезона.

Следующим соперником "Чихуры" станет словенский "Марибор", обыгравший 3:0 по сумме двух матчей албанский "Партизани".