Грузинские фехтовальщики попали в четвертку лучших команд в мире

© FB / Fencing-Federation-of-GeorgiaСандро Базадзе на этапе Кубка мира в Мадриде
Сандро Базадзе на этапе Кубка мира в Мадриде - Sputnik Грузия
Обыграв сборные США и Ирана, грузинская команда впервые в истории попала в полуфинал ЧМ и заняла четвертое место

ТБИЛИСИ, 25 июл — Sputnik. Команда грузинских фехтовальщиков одержала ряд исторически важных побед на чемпионате мира в Китае и попала в число четырех лучших сборных, говорится в сообщении в министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

В одной восьмой финала грузинская сборная одержала победу над соперником из США со счетом 45: 38. Затем в одной четвертой финала команда из Грузии встретилась с иранской сборной, которая занимает второе место в международном рейтинге. Сборная Грузии обыграла иранских фехтовальщиков со счетом 45: 37 и заработала путевку в полуфинал. Впервые сборная Грузии попала в число четырех лучших сборных.

К сожалению, в полуфинале ребята проиграли сборной Южной Кореи со счетом 36: 45. В матче за третье место сборная Грузии встретилась со сборной Венгрии. Встреча закончилась в пользу противников. Таким образом, сборная Грузии заняла четвертое место на ЧМ 2018.

Сандро Базадзе – золотой самородок фехтовальной семьи >>

За грузинскую команду выступали Сандро Базадзе, Бека Базадзе, Важа Речиа и Михаил Маргвелашвили.

До начала чемпионата мира 2018 года в Китае сборная Грузии занимала 12-е место в рейтинге Международной федерации фехтования.