Грузинский борец выиграл серебро молодежного чемпионата Европы

© FB / GeoWrestlingВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Грузия
Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали на турнире одно золото, одно серебро и две бронзы

ТБИЛИСИ, 2 авг – Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Джони Хецуриани (-67 кг) завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы, который в эти дни проходит в столице Италии, Риме.

В финале Хецуриани уступил со счетом 3:5 представителю Белоруссии Александру Лявончику.

Во второй соревновательный день чемпионата Европы грузинские борцы могли завоевать еще четыре медали, но Николоз Чикаидзе (-72 кг), Ираклий Дзимистарашвили (-60 кг), Айвенго Рикадзе (-82 кг) и Лука Хуцишвили (-97 кг) проиграли свои поединки за третье место.

Таким образом, грузинские борцы греко-римского стиля завершили соревнования с четырьмя медалями в активе: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

В первый день турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялся Темур Чкуаселидзе (-87 кг), а Лери Абуладзе (-63 кг) и Бека Гурули (-77 кг) завоевали бронзовые медали.