"Торпедо" из Кутаиси вышло в следующий раунд Лиги Европы

© FB / F.C. Torpedo KutaisiФутболисты "Топердо" Кутаиси празднуют гол
Футболисты Топердо Кутаиси празднуют гол - Sputnik Грузия
"Торпедо" разгромил "Викингур", забив в двух матчах семь безответных мячей в ворота соперника

ТБИЛИСИ, 3 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси обыграл на выезде "Викингур" (Фарерские острова) 4:0 в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА.

По сумме двух встреч "Торпедо" победило 7:0 и квалифицировалось в третий отборочный раунд турнира.

Несмотря на выездной статус игры подопечные Кахабера Чхетиани полностью контролировали ход матча. Уже на 11 минуте "Торпедо" вывел вперед Милош Лачны, пробивший из-за пределов штрафной площади соперника.

В середине первого тайма преимущество гостей до двух мячей увеличил Мамука Кобахидзе, замкнувший подачу Мате Цинцадзе с углового.

Автобус футбольного клуба Торпедо Кутаиси - Sputnik Грузия
"Торпедо" Кутаиси крупно выиграло в Лиге Европы

После перерыва картина происходящего на поле не изменилась – "Викмнгур" пытался огрызаться, а забивать продолжали грузинские футболисты. На 59 минуте отличился Александр Азацкий, а окончательный счет установил Торнике Капанадзе на 81 минуте.

Таким образом, "Торпедо" победило по сумме двух матчей 7:0 и впервые в своей истории сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.

Соперником грузинского клуба будет албанский "Кукеси", в составе которого выступает бывший футболист "Динамо" Тбилиси Ираклий Дзария. Первая игра между клубами состоится 9 августа в Кутаиси, а ответная пройдет 16 числа в Албании.