"Торпедо" из Кутаиси разгромило "Кукеси" в Лиге Европы

© FB / F.C. Torpedo KutaisiФутболисты "Торпедо" Кутаиси
Футболисты Торпедо Кутаиси - Sputnik Грузия
Ответная игра пройдет в албанском городе Эльбасан 16 августа

ТБИЛИСИ, 10 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси обыграл албанский "Кукеси" 5:2 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Все основные события матча в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи уложились в первые полчаса игры. Уже к 31 минуте на табло высвечивался счет 4:1.

По истечение четверти часа после стартового свистка подопечные Кахабера Чхетиани выигрывали 2:0, благодаря дублю Георгия Кухианидзе.

На 22 минуте гости, стараниями Хариса Харба один мяч отыграли. Однако, в течение трех минут "торпедовцы" сумели увеличить свое преимущество до трех мячей. На 28 минуте Лазар Марин "прошил" вратаря гостей с острого угла, а на 31 минуте Георгий Кимадзе мощно пробил из-за пределов штрафной площади после розыгрыша углового удара.

Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвили - Sputnik Грузия
Впервые в истории MLS: два грузинских футболиста в сборной тура

Во втором тайме команды создали ряд острых моментов, но реализовать сумели только два из них. На 86 минуте индивидуальным мастерством блеснул Торнике Капанадзе, а спустя две минуты албанские футболисты заработали 11-метровый удар, который четко реализовал Себино Пляку.

Итоговая победа 5:2 делает "Торпедо" Кутаиси ярко выраженным фаворитом ответной игры, которая состоится 16 августа в албанском городе Эльбасан. Матч начнется в 21:00 по тбилисскому времени.

В случае, если "Торпедо" сумеет преодолеть барьер в виде "Кукеси", то в раунде плей-офф грузинский клуб встретится с победителем пары "Лудогорец" (Болгария) – "Зриньски" (Босния и Герцеговина). В первой игре между командами победу со счетом 1:0 одержал "Лудогорец".