Сборная Грузии по футболу сохранила место в рейтинге ФИФА

© FB / Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу обыграла Эстонию в товарищеском матче
Сборная Грузии по футболу обыграла Эстонию в товарищеском матче - Sputnik Грузия
В рейтинге ФИФА/Кока-Кола сборная Грузии по футболу разместилась между командами Узбекистана и Индии

ТБИЛИСИ, 16 авг – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу сохранила свои позиции в новом рейтинге ФИФА/Кока-Кола, оставшись на 96 месте.

Грузинские регбисты одержали историческую победу на чемпионате мира>>

Матч между сборными Грузии и Люксембурга по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу впервые проиграла в 2018 году

Команда Владимира Вайсса набрала 1242 очка, и с этим показателем грузинская сборная расположилась между Узбекистаном и Индией.

В июле сборная Грузии не проводила матчей, и поэтому ее позиции не изменились.

Лидерами мирового рейтинга являются чемпион мира сборная Франции (1726 баллов), бронзовый призер — Бельгия (1723) и замыкает тройку лидеров команда Бразилии (1657). Финалист ЧМ-2018 сборная Хорватии (1643) расположилась на четвертом месте. Сборная России поднялась на 21 позицию и занимает 49 место.