Басилашвили проиграл во втором раунде теннисного турнира в США

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Несмотря на поражение на столь ранней стадии, Басилашвили заработал почти 6,5 тысячи долларов призовых

ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (36-й номер рейтинга АТР) завершил свое выступление на теннисном турнире из серии АТР-250 Winston-Salem Open, проходящем в США.

Басилашвили, который был посеян на турнире под десятым номером, уступил во втором раунде итальянцу Маттео Берреттини (60) в двух партиях – 5:7, 3:6. Матч продолжался один час и 18 минут.

Николоз Басилашвили в финале чемпионата Германии по теннису - Sputnik Грузия
"Ника, гордимся тобой!" - теннисист Басилашвили прославил Грузию

Встреча для грузинского теннисиста началась очень удачно – в первом же гейме он взял подачу соперника. Однако так же легко Басилашвили отдал и свои три подачи в первой партии, что привело к логическому итогу – 5:7.

Второй сет проходил в равной борьбе до восьмого гейма. При счете 4:3 в пользу Берреттини, итальянец сделал еще один брейк, что позволило ему выиграть не только партию 6:3, но и матч.

Несмотря на поражение на столь ранней стадии, Басилашвили заработал десять рейтинговых очков и почти шесть с половиной тысяч долларов призовых.

Исторический рекорд грузинского теннисиста >>>

Для грузинского теннисиста Winston-Salem Open — последняя подготовка перед заключительным турниром сезона из серии "Большого шлема" — US Open, который стартует в Нью-Йорке 27 августа. Басилашвили начнет выступления на турнире в основной сетке.