"Локомотив" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoФутбол. РФПЛ. Матч "Динамо" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата России по футболу между московскими клубами "Динамо" и "Локомотив"

После паузы, связанной с играми футбольных сборных в Лиге наций УЕФА, по всей Европе возобновляются национальные чемпионаты. Исключение не составила и Россия, где в рамках VII тура состоится московское дерби между "Локомотивом" и "Динамо".

Вратарь сборной Грузии по футболу Георгий Лория - Sputnik Грузия
Вратарь сборной Грузии попрощался с самарскими болельщиками

По логике, столичная "рубка" должна получиться интересной и захватывающей. "Локомотиву", как действующему чемпиону страны, пора начать показывать тот уровень футбола, который в прошлом сезоне сделал подопечных Юрия Семина сильнейшим клубом России. Пока продвижение по турнирной таблице получается рваным.

После двух побед подряд над "Крыльями" (1:0) и "Анжи" (2:1) "железнодорожники" оступились на выезде в матче против "Краснодара" (1:2). Причем вполне заслуженно – и по владению мячом, и по опасным моментам, и по ударам хозяева превзошли гостей из столицы.

"Динамо" же своих болельщиков радует. Если проводить параллель с прошлым сезоном, то "бело-голубые" не прозябают в низах турнирной таблицы и находятся всего в одном балле от зоны Еврокубков.

Да и забивают подопечные Дмитрия Хохлова вполне прилично – восемь голов в шести встречах. Это третий показатель РПЛ (после "Зенита" и ЦСКА). "Динамовцы" не сумели забить только в первом туре чемпионата – ничья 0:0 с тульским "Арсеналом", после чего неизменно огорчали вратарей соперников.

Как мне кажется, в предстоящем матче стоит рассмотреть вариант, при котором "Динамо" вновь сумеет забить. Об этом свидетельствует и статистика очного противостояния команд – лишь дважды за последние десять матчей на поле "Локомотива" "динамовцы" не сумели отличиться. Учитывая высокую результативность гостей и тот факт, что оборона "Локо" пока не представляет из себя единого монолита, можно постараться поймать эту позицию.

Еще один вариант, который я бы хотел вам предложить, правда, он чуть более рискованный, это ТБ 2,5 мяча. Думаю, что на "РЖД Арене" будет яркий и открытый футбол, который повлечет за собой много забитых мячей.

Ставка: а) "Динамо" забьет за 1,68 и б) в матче будет забито минимум три гола за 2,6.

Лента новостей
0