Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы

© photo: Georgian Judo Federation / FBГрузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы
Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Молодежный чемпионат Европы в Софии продлится до 16 сентября

ТБИЛИСИ, 14 сен – Sputnik. Дзюдоисты молодежной сборной Грузии Джаба Папинашвили (-60 кг) и Баграт Ниниашвили (-66 кг) завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в столице Болгарии Софии.

В поединке за третье место Папинашвили взял верх над Иво Верхорстером из Голландии, а Ниниашвили победил Амита Бобовича из Израиля.

Во второй соревновательный день континентального первенства будут разыграны медали в трех весовых категориях. Сборную Грузии представят четыре дзюдоиста: Лука Майсурадзе и Тато Григалашвили (оба —81 кг), Лаша Бекаури (-90 кг). В категории до 73 кг грузинская команда не представлена.

Молодежный чемпионат Европы в Софии, в котором принимают участие 415 спортсменов из 43 стран, продлится до 16 сентября.