Обида тренера: Тутберидзе прокомментировала уход Медведевой

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева (справа) после выступления в произвольной программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх. В центре: тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева (справа) после выступления в произвольной программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIII зимних Олимпийских играх. В центре: тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению Тутберидзе, фигуристка Медведева хорошо выступила на Олимпиаде благодаря Загитовой

ТБИЛИСИ, 18 сен - Sputnik. Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе заявила, что ей обидно из-за ухода вице-чемпионки Олимпиады 2018 года Евгении Медведевой, передает Р-Спорт со ссылкой на телеканал НТВ

Фигуристка ушла от своего тренера Этери Тутберидзе, с которой проработала 11 лет. Новым наставником фигуристки стал известный канадский тренер Брайан Орсер. При этом фигуристка заявила, что продолжит выступать за Россию.

Что не поделили Медведева и Тутберидзе: фигуристка бросает тренера >>

"Конечно обидно, уходят от всех, это нормально. Для меня ненормально, как человек уходит. Найди в себе силы, это страшно, наверное, правда, но надо, для себя самого, не для меня", - заявила Тутберидзе в эфире телеканала.

Тренер отметила, что Медведева хорошо выступила на Олимпийских играх в Пхенчхане благодаря конкуренции с Алиной Загитовой.

Тренер Этери Тутберидзе и Евгения Медведева - Sputnik Грузия
Предательство или расчет? Кому выгоден уход Медведевой от Тутберидзе

Загитова выиграла золото на Олимпиаде-2018, опередив Медведеву на 1,31 балла. Обе фигуристки готовились к Играм в группе Тутберидзе.

"Я считаю, что благодаря Алине Женя так хорошо откаталась на Олимпиаде, потому что она ее тащила", - заявила Тутберидзе.

Заслуженный тренер России по фигурному катанию, грузинка по происхождению Этери Тутберидзе за свою карьеру создала не одну звезду. Именно она подготовила победительницу XXII Олимпийских игр 2014 года Юлию Липницкую. Липницкая также получила золото на чемпионате Европы по фигурному катанию. А другому воспитаннику Тутберидзе — Сергею Воронову, досталось серебро.

Тутберидзе подготовила и серебряного призера XXIII Олимпийских игр и двукратную чемпионку мира (2016 и 2017) Евгению Медведеву и олимпийскую чемпионку Игр в Корее Алину Загитову.

Лента новостей
0