Грузинский теннисист пробился во второй раунд турнира во Франции

© FB / Nikoloz BasilashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
В прошлом году на турнире Moselle Open Басилашвили дошел до полуфинала

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (31 место в рейтинге АТР) стартовал с победы на турнире во французском Меце – Moselle Open.

В первом раунде Басилашвили, посеянный на соревнованиях под пятым номером, в двух сетах – 6:2, 7:6, обыграл 31-летнего Кенни де Схеппера (186) из Франции. Матч продолжался чуть больше часа.

Грузинский теннисист победил в первом матче на турнире во Франции

Первая партия прошла за явным преимуществом грузинского теннисиста, который дважды взял подачу соперника. Стоит отметить, что де Схеппер за весь матч не смог сделать ни одного брейк-поинта. Причина – великолепная первая подача Басилашвили, после которой грузин выиграл 85 процентов мячей.

Во втором сете на кортах была абсолютно равная борьба – ни один из теннисистов не отдал свою подачу. Вполне логично, что дело дошло до тай-брейка, где Басилашвили не оставил французу ни единого шанса, выиграв 7:0.

Следующим оппонентом грузинского теннисиста станет победитель пары Бернард Томич (129) (Австралия) – Уго Умбер (108) (Франция).

Неравная, но достойная схватка - Басилашвили уступил Надалю в четырех сетах >>

В прошлом году на турнире Moselle Open Басилашвили дошел до полуфинала, где уступил Бенуа Перу в двух сетах – 1:6, 6:7.

Теннисный турнир в Меце продлится до 23 сентября, а его призовой фонд составляет чуть больше 500 тысяч евро.