"Реал Мадрид" - "Рома": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал" Серхио Рамос
Игрок ФК Реал Серхио Рамос - Sputnik Грузия
Подписаться
Мадридский "Реал" начинает поход за четвертой подряд победой в Лиге чемпионов УЕФА домашним матчем против "Ромы"

Помимо двух этих клубов в группе "G" сыграют чешская "Виктория Пльзень" и московский ЦСКА. По-моему, победитель квартета здесь очевиден.

"Реал" учится играть и жить без Роналду, который отдал "королевскому" клубу девять лет своей жизни, а этим летом перебрался в "Ювентус". И надо сказать, подопечные Лопетеги с этой задачей, в принципе, неплохо справляются. Единственной ложкой дегтя может стать ничья 1:1 против "Атлетика" из Бильбао в последнем туре чемпионата Испании.

В остальном же "Реал" чувствует себя великолепно – пока второе место в "Примере", 11 забитых голов (семь из которых на счету Бензема и Бейла) и мерцающий вдалеке очередной кубок ЛЧ. Ну, это так – к слову.

Чего нельзя сказать о "Роме". Столичные "волки" все еще не могут вкатиться в сезон. После победы в первом туре чемпионата Италии над "Торино" 1:0, команда ди Франческо дважды сыграла вничью и проиграла "Милану". Особенно обидной получился домашний матч против "Кьево". Уже к 30 минуте "Рома" выигрывала 2:0, но в итоге встреча завершилась со счетом 2:2.

Из всего вышесказанного очевидно, что "Реал" имеет значительное преимущество перед своим соперником. Честно говоря, я не вижу никаких предпосылок за счет чего итальянцы сумеют навязать борьбу испанскому гранду. Можно остановить свой выбор на чистой победе хозяев. Она, правда, оценивается слишком низким коэффициентом – 1,32.

Мой же выбор будет немного необычным. В отсутствии Роналду второе дыхание в "Реале" открылось у Карима Бензема. Француз забил уже четыре гола в четырех встречах национального первенства. И, как мне кажется, останавливаться совершенно не собирается. Учитывая, что в обороне "Ромы" много пробоин, есть предположение, что Бензема воспользуется своим шансом и забьет очередной гол за "Реал".

Ставка: Карим Бензема забьет в матче за 1,83.

Лента новостей
0