"Акхисар" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Said Tsarnaev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Краснодар" Торнике Окриашвили в матче чемпионата России по футболу "Терек" (Грозный) и "Краснодар" (Краснодар).
Игрок ФК Краснодар Торнике Окриашвили в матче чемпионата России по футболу Терек (Грозный) и Краснодар (Краснодар). - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Акхисар" и "Краснодар"

На европейской футбольной арене состоится очередное турецко-российское противостояние. После того, как "Галатасарай" обыграл "Локомотив" 3:0 в Лиге чемпионов УЕФА, "поквитаться" за соотечественников постарается "Краснодар", который приедет в гости к "Акхисару".

О сопернике россиян – мало что известно. "Акхисар" впервые в своей истории сыграет в турнире УЕФА. Право выступления в ЛЕ клуб получил после победы в Кубке Турции. Но, похоже, все силы там и оставил. После пяти туров нынешнего чемпионата страны "Акхисар" занимает последнее место в турнирной таблице, набрав всего два очка и пропустив восемь голов.

"Краснодар" хоть и потерял этим летом двух лидеров – Смолова и Гранквиста, даже имеющимися силами, должен обыгрывать соперника. Пусть и на выезде. Тем более, что в составе "быков" по-прежнему есть кому забивать. Из 11 голов "южан" в РПЛ семь на счету трио Вандерсон – Сулейманов – Классон.

В последнем туре российского чемпионата "Краснодар" на выезде разгромил "Анжи" 4:0. Мне почему-то кажется, что "Акхисар" ненамного сильнее команды из Махачкалы. Предположу, что гости не устроят разгром, но победу из Турции увезут. Потому что не стоит разбрасываться очками в группе, где еще играют испанская "Севилья" и бельгийский "Стандарт".

Для тех же, кто предпочитает более осторожный вариант, предложу сыграть победу россиян хотя бы в одном тайме.

Ставка: а) "Краснодар" победит за 2,2 и б) "Краснодар" выиграет хотя бы один тайм за 1,62.

 

Лента новостей
0