"Копенгаген" - "Зенит": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Динамо" (Минск)
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Динамо (Минск) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Копенгаген" и "Зенит"

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА питерский "Зенит" встречался с норвежским "Мольде" и по сумме двух матчей победил со счетом 4:3. Групповой этап команда Сергея Семака также начинает в Скандинавии матчем против датского "Копенгагена".

Сразу отмечу – отдать предпочтение какой-либо из сторон в этом противостоянии непросто. С одной стороны, по именам и исполнителям "Зенит" выглядит солиднее, а с другой, играть на выезде против "Копенгагена" очень сложно. Именно поэтому букмекерские конторы выставили практически одинаковые коэффициенты на победу команд – 2,6 у хозяев и 2,65 у гостей.

"Зенит" великолепно смотрится в чемпионате России. После семи сыгранных туров у команды 19 очков и ближайшего преследователя "питерцы" опережают на пять пунктов. Солидное преимущество – ничего не скажешь. Переживать за атаку тоже не приходится – 12 забитых голов при всего двух пропущенных. Одним словом – "Зенит" в шоколаде. Но – это в России.

Играть в Европе у клуба с берегов Невы пока не очень получается. Поражение от "Мольде" 1:2, разгром от "Динамо" Минска 0:4. Да, россияне, в конечном итоге, преодолели оба барьера, но исключительно за счет классной игры в Питере.

Мне кажется, что и в предстоящей встрече гости испытают определенные проблемы. Тут многое будет зависеть от того, как настроит своих подопечных Семак. Но все равно – легко не будет.

"Копенгаген" хорош дома. Ни в одном из матчей квалификации турнира датчане на своем поле не пропустили больше одного мяча. Но при этом забивали больше. Исключением стали только две нулевые ничьи с "Аталантой".

Поразмыслив, я пришел к выводу, что игра в столице Дании больше всего тянет на ничью. Наиболее вероятный счет – 1:1. И все же чашу весов я немного склоню в сторону российской команды. Думаю, что если "Зенит" и выиграет, то максимум с преимуществом в один мяч.

Ставка: победа "Зенит" в один мяч или ничья за 1,96.

Лента новостей
0