"Шальке" - "Бавария": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir PesnyaФутбол. Томас Мюллер
Футбол. Томас Мюллер - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Германии по футболу между "Шальке" и "Баварией"

Кто в начале сезона, глядя на календарь "Бундеслиги", мог предположить, что матч третьего тура между "Шальке" и "Баварией" станет игрой последней и первой команды! Ну ладно, "кобальтовые" не последние, но, как и у "Байера" (еще одна неожиданность), у них ноль очков, и "аспириновых" они опережают только по дополнительным показателям.

Команду Доменико Тедеско основательно трясет. Но ей не привыкать – всего два года назад "Шальке" начал чемпионат с пяти поражений подряд. Потом стали приходить в себя. В итоге завершили турнир на 10 месте.

На прошедшей неделе "Шальке" играл в Лиге чемпионов УЕФА и вымучил ничью 1:1 с "Порту". Причем можно сказать, что клуб из Гельзинкирхена отскочил. Пробивай португальцы 11-метровые удары чуть лучше, увезли бы из Германии полновесные три очка.

"Бавария" тоже играла в ЛЧ и тоже с представителем Португалии. Но выездной матч против "Бенфики" получился игрой в кошки-мышки. Левандовский уже на 10 минуте открыл счет, после чего подопечные Нико Ковача не особо и напрягались. Гол Санчиша на 54 минуте получился "случайным". Одним словом – баварцы провели полноценную тренировку с сильным спарринг-партнером.

Честно говоря, не вижу никаких предпосылок для того, чтобы "Шальке" сумел зацепиться хоть за какие-то очки в предстоящей игре. Статистика тоже не в пользу хозяев. В 10 последних матчах против "Баварии" у себя дома "Шальке" одержал только одну (!) победу (в 2010 году) при восьми поражениях и одной ничьей. При этом общий счет этих встреч – 6:21. Ловить тут нечего.

Ставка: "Бавария" забьет минимум два гола за 1,48.

Лента новостей
0