Грузия снова без медалей на чемпионате мира по дзюдо

© photo: Sputnik / Denis AslanovГран-При по дзюдо. Зебеда Рехвиашвили (в белом кимоно).
Гран-При по дзюдо. Зебеда Рехвиашвили (в белом кимоно). - Sputnik Грузия
Пока в активе сборной Грузии на чемпионате мира только одна бронзовая медаль

ТБИЛИСИ, 23 сен – Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии не смогли завоевать ни одной медали в четвертый соревновательный день чемпионата мира, который в эти дни проходит в Баку.

В воскресенье в столице Азарбайджана мужчины разыгрывали медали в весовой категории до 81 кг, где сборную Грузии представлял Зебеда Рехвиашвили. К сожалению, для грузинских болельщиков, Рехвиашвили проиграл в первом же поединке Анри Эгутидзе, выступающем за Португалию.

Дзюдоист Амиран Папинашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Чемпионом мира в этой весовой категории стал Саид Молайи из Ирана, победивший в финале японца Сотаро Фудживару.

В понедельник, 24 сентября, на чемпионате мира мужчины определят победителя в весовой категории до 90 кг. Грузию представят два дзюдоиста: Ушанги Маргиани и Бека Гвиниашвили.

Единственную бронзовую медаль на нынешнем мировом первенстве для Грузии завоевал Амиран Папинашвили в категории до 60 кг.