"Локомотив" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ilnar Tukhbatov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Московский "Локомотив", который продолжает лихорадить в чемпионате России, в IX туре РПЛ на своем поле примет грозненский "Ахмат"

Встреча для подопечных Юрия Семина станет очень непростой. Последние несколько недель над наставником "железнодорожников" нависают грозовые тучи. Два из трех последних матчей в национальном первенстве "Локо" проиграл. Причем поражение от "Зенита" 3:5 стало по-настоящему сокрушительным.

Конечно, у питерской команды и игроки покруче, и скамейка подлиней, но пять голов – это уже явный перебор. Оборона действующего чемпиона в очередной раз дала трещину и получила, в принципе, по заслугам.

На фоне неудач в России, для "Локомотива" комом получился и первый блин в Лиге чемпионов УЕФА. Поражение 0:3 на выезде от "Галатасарая" явно не добавило оптимизма болельщикам клуба. Благо в среду, 3 октября, "Локо" будет принимать на своем поле "Шальке", который также лихорадит в чемпионате Германии. За четыре тура "кобальтовые" не набрали ни одного очка.

Единственным утешением для "Локомотива" может послужить волевая победа над "Балтикой" в Кубке России. Проигрывая 1:2, "железнодорожники" перевели матч в дополнительное время, где и "дожали" соперника 3:2. Эмоциональный подъем, конечно же, будет присутствовать, но вот "физика" футболистов столичной команды может подкачать.

Как мне кажется, такой опытный тренер, как Рашид Рахимов, сумеет должным образом настроить "Ахмат" на предстоящую встречу и попытаться воспользоваться нестабильностью соперника. Тем более, что совсем недавно команда из Грозного продемонстрировала, что не боится и не стесняется играть против московских клубов у них на поле, победив "Спартак" со счетом 2:1. Правда, после этого "Ахмат" не сумел дома обыграть "Оренбург", сыграв вничью 1:1.

Подходя к прогнозу, предложу на этот матч две ставки. Думаю, что "Ахмат" в восьмом матче подряд сумеет отличиться. В нынешнем розыгрыше РПЛ ни у одной из команд нет такого впечатляющего показателя. Однако, при этом не думаю, что гости сумеют победить. Все-таки "Локомотиву", даже несмотря на ЛЧ, нужно начинать выбираться из подвала турнирной таблицы чемпионата.

Ставка: а) "Ахмат" забьет за 1,6 и б) победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,75.

 

Лента новостей
0