"Спартак" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из самых интересных встреч IX тура чемпионата России по футболу состоится в Москве, где "Спартак" примет "Ростов"

Команды набрали одинаковое количество очков, но "южане" в турнирной таблице на строчку выше – из-за дополнительных показателей.

Дополнительную интригу матчу придает фигура нынешнего наставника "Ростова" - Валерия Карпина, который достаточно долго стоял у руля "Спартака". Как сказал сам Карпин – мотивация у него просто зашкаливает.

Как мне кажется, Карпин сумеет настроить своих подопечных на предстоящую игру, особенно после домашней ничьи 0:0 с "Уфой", в которой "Ростов" совсем не походил на себя и потерял важные очки.

В нынешнем розыгрыше РПЛ "Ростов" провел на выезде только три матча (две победы и одна ничья) и пропустил всего один гол. Счастливчоком стал "Урал". Это говорит о том, что команда предельно строго действует в обороне, сознательно играет вторым номером и ловит соперника на контратаках. Пусть и нечасто, но с толком и расстоновкой.

"Спартак", хоть имеет такое же количество очков, но в последнее время выглядит совсем слабо. На фоне продолжающихся интриг и скандалов внутри команды, "красно-белые" не могут победить в четырех матчах подряд (три в чемпионате России и встреча против "Рапида" в Лиге Европы). Если Массимо Каррера не хочет раньше срока лишится поста главного тренера "народной команды", то итальянцу в срочном порядке нужно находить выход из сложившейся ситуации.

Почти уверен, что "Спартак" будет владеть территориальным и игровым преимуществом в предстоящей встрече. А это значит, что освободятся зоны и "Ростов" найдет несколько возможностей для проведения своих любимых контр-выпадов. Вполне возможно, что один из них завершится взятием ворот.

Ставка: "Ростов" забьет 1 или 2 гола за 1,8.

Лента новостей
0