Грузинский теннисист – очередной прогресс в рейтинге АТР

© FB / Hungarian TennisГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский теннисист примет участие в турнире из серии АТР 500 в Пекине – China Open

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили улучшил свою позицию в обновленном рейтинге АТР и переместился с 35 на 34 строчку.

На минувшей неделе Басилашвили не смог преодолеть стадию 1/8 финала на турнире АТР 250 в китайском Чэнду, где он проиграл американцу Сэму Куэрри в двух сетах – 1:6, 4:6. Однако, это не помешало грузину заработать 20 рейтинговых очков и чуть больше 18 тысяч долларов призовых.

Предстоящую неделю Басилашвили вновь проведет в Китае. Грузинский теннисист примет участие в турнире из серии АТР 500 в Пекине – China Open. Его первым соперником в 1/16 финала станет американец Джек Сок (17 номер в рейтинге АТР).

Матч состоится 2 октября и начнется в семь утра по тбилисскому времени.

В этом году соперники уже встречались друг с другом. Во втором раунде US Open Басилашвили обыграл Сока в четырех сетах – 4:6, 6:3, 6:2, 7:6.

Что касается China Open, то турнир в Пекине продлится до 7 октября, а его общий призовой фонд составляет три миллиона 400 тысяч долларов США. Действующим победителем турнира является лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль.

 

Лента новостей
0