ЦСКА – "Реал Мадрид": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander WilfФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и Реалом из Мадрида

Настал октябрь, а вместе с ним пришла пора вторых матчей групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Мое мнение может кому-то показаться притянутым за уши, но лично мне кажется, что матч в Москве между местным ЦСКА и мадридским "Реалом" является одним из самых интересных противостояний вторника.

Во-первых, играть против действующего победителя турнира, да к тому же выигравшего "ушастый кубок" три раза подряд, всегда интересно и, если хотите, почетно. Великолепная возможность и себя показать, и на "мастера" посмотреть.

А во-вторых, очень любопытно будет понаблюдать именно за "Реалом", который приедет в столицу России без четырех (!) игроков стартового состава. Это Иско и Марсело, не играющие уже пару недель, и присоединившиеся к ним Бейл и Рамос. Все, кроме Иско (ему вырезали аппендикс), выбыли из-за травм различной степени тяжести.

При этом отсутствие звезд происходит на фоне того, что в двух подряд матчах испанского чемпионата "Реал" не может забить – 0:3 поражение от "Севильи" и 0:0 в мадридском дерби против "Атлетико". К тому же в двух предшествовавших играх "примеры" столичный клуб забил только два гола. Не знаю, можно ли происходящее назвать кризисом "королевского клуба", но однозначно можно сказать, что при Лопетеги "Реал" не показывает той искрометной игры эпохи Зидана.

Нынешнее состояние соперника – прекрасный шанс для ЦСКА зацепиться за очки в предстоящей встрече и по-настоящему начать борьбу за вторую строчку в группе. Я согласен с букмекерами, которые отдают предпочтение гостям, но на мой вкус "вилка" слишком уж большая. Победа "армейцев" идет за коэффициент 6,1, а успех "Реала" оценивается в 1,58. Слишком уж завышено.

ЦСКА прекрасно провел первый матч ЛЧ против "Виктории". Подопечные Гончаренко проигрывали 0:2, но на волевых зацепились за ничью 2:2. После этого последовали два матча в РПЛ, которые также оставили позитивные эмоции – ничья 1:1 в принципиальнейшем столичном дерби против "Спартака" и минимальная, в эконом-режиме, выездная победа на "Оренбургом".

Переходя к ставкам, я впервые предложу вашему вниманию три варианта – ну уж такая игра. Во-первых, я думаю, что ЦСКА сумеет забить. Настрой команды, турнирная необходимость и определенная слабость соперника – чем не повод. Во-вторых, если "армейцы" и проиграют, то это не будет разгром. Поэтому можно взять хозяев с форой +1.5. А вот третья ставка с легкой долей авантюризма. Предложу выбрать позицию, что ЦСКА не проиграет. Очень заманчивый коэффициент, да и ситуация располагает.

Ставка: а) ЦСКА забьет за 1,51, б) ЦСКА с форой (+1.5) за 1,53 и в) ЦСКА не проиграет за 2,45.

Лента новостей
0