"Локомотив" - "Шальке": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoФутбол. РФПЛ. Матч "Динамо" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и "Шальке" из Германии

Оба клуба объединяет неудачный старт в национальных чемпионатах. "Локомотив", ставший в прошлом году чемпионом России, после девяти туров нынешнего сезона РПЛ занимает всего седьмую строчку. У "Шальке" дела еще хуже. По итогам минувшего сезона, клуб из Гельзенкирхена занял в "бундеслиге" второе место. Сейчас подопечные Доменико Тедеско тоже на втором месте, но только с конца турнирной таблицы.

На старте чемпионата Германии "Шальке" потерпел пять поражений подряд с общим счетом 2:9. Прервать черную полосу "кобальтовые" смогли только в последнем туре, обыграв дома "Майнц" с минимальным счетом 1:0.

У команды Юрия Семина почти схожая ситуация (в плане игры). В трех стартовых турах РПЛ "железнодорожники" уходили с поля без забитых мячей. После этого последовали две победы – над "Крыльями" (1:0) и "Анжи" (2:1). Показалось, что "Локо" возвращается на привычные рельсы. Однако, заряд оптимизма очень быстро исчез. В двух из трех последовавших играх столичный клуб проиграл, а столичное дерби с "Динамо" завершилось вничью 1:1.

Повод вздохнуть с облегчением появился у поклонников "Локо" в последнем туре РПЛ. На родной "РЖД арене" "москвичи" четко и грамотно обыграли "Ахмат" 2:0.

Так или иначе, но голы командам даются с трудом. Такое ощущение, что футболисты вымучивают опасные моменты, которые далеко не всегда завершаются взятием ворот. Как мне кажется, главная задача и для "Локомотива", и для "Шальке" - не проиграть в предстоящем матче, чтобы не усугублять и без того депрессивное состояние.

Большого количества голов в этой встрече я не жду. Может случится так, что один точный удар решит исход противостояния. При этом хозяева будут ближе к победе. Все-таки родные трибуны, да и после поражения 0:3 от "Галатасарая" в первом туре очки команде Семина нужны позарез.

Ставка: а) в матче будет забито меньше 2.5 мячей за 1,58 и б) победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,95.

Лента новостей
0