"Краснодар" - "Севилья": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Roman KruchininФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Краснодар" и "Севилья"

Так уж случилось, что оба клуба на этом отрезке сезона набрали великолепную форму и к предстоящему матчу подходят в отличных игровых кондициях. К тому же, практически ни у кого из специалистов не вызывает сомнений, что именно "Краснодар" и "Севилья" выйдут в плей-офф турнира из группы "J".

"Краснодар", с учетом первого матча Лиги Европы, кубковой встречи и четырех матчей чемпионата России – одержал шесть побед подряд. При чем пять из них без пропущенных голов. Что и говорить – впечатляющий результат. Нет ничего удивительного, что "быки" занимают второе место в РПЛ, отставая от "Зенита" всего на три пункта.

Правда, справедливости ради надо сказать, что соперники у подопечных Олега Фоменко были не чета "Севильи". Поэтому, с большой долей вероятности предположу, что в предстоящем поединке эта впечатляющая серия прервется.

Что касается "Севильи", то команде из Андалусии есть чем ответить российскому клубу. Испанцы выиграли четыре последних матча с общим счетом 17:4 (три в чемпионате и один в ЛЕ). И если победы над "Леванте" (6:2) и "Эйбаром" (3:1) можно отнести к рядовым, то разгром мадридского "Реала" (3:0), безусловно, стоит особняком.

Переходя к прогнозу не буду долго растекаться мыслью по древу. Понятно, что в Краснодаре сыграют команды, предпочитающие яркий и открытый футбол, приводящий к обилию голевых моментов. Думаю, что и у хозяев, и у гостей будут шансы забить, а матч завершится либо вничью, либо минимальной победой "Краснодара".

Ставка: обе команды забьют за 1,66.

Лента новостей
0