"Спартак" - "Вильярреал": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Спартак" и "Вильярреал"

Помимо матча между "Краснодаром" и "Севильей", во втором туре Лиги Европы УЕФА нас с вами ждет еще одно российско-испанское противостояние, в котором "Спартак" на своем поле примет "Вильярреал".

Я уже отмечал, что "Краснодар" и "Севилья" подошли к предстоящей встрече чуть ли не в идеальной форме. Про вторую пару можно сказать с точностью до наоборот. Что "Спартак", что "Вильярреал" проводят просто ужасный сезон. В испанской "примере" "желтая подлодка" погружается все ниже и ниже в турнирной таблице (сейчас они на 14 месте). А "народная команда", хоть и находится на пятом месте в таблице РПЛ, но уровень и качество игры оставляют желать лучшего.

После того, как "Спартак" в середине сентября у себя дома проиграл "Ахмату" 1:2, большинство болельщиков команды ждали реабилитации в следующей домашней игре против "Ростова". Но оной не произошло. "Красно-белые" вновь уступили, на сей раз со счетом 0:1. Скандалы, будоражущие команду, не позволяют выйти на приемлемый уровень игры и прервать безвыигрышную серию в РПЛ из четырех матчей подряд.

То же самое можно сказать и об испанцах. После семи туров "примеры" в активе у "Вильярреала" восемь набранных очков. Самое любопытное, что семь из них подопечные Хавьера Кальехи набрали в гостях. А в четырех домашних поединках лишь раз смогли сыграть вничью с "Валенсией" (0:0), проиграв три другие встречи.

Неудачно "Вильярреал" стартовал и в Лиге Европы. Дважды ведя в счете против шотландского "Глазго Рейнджерс", испанцы, в конечном итоге, умудрились завершить матч вничью 2:2. Это тот самый "Рейнджерс", который чуть было не прошла "Уфа".

Несмотря на то, что оба клуба сейчас находятся далеко не в самых лучших кондициях, я предположу, что испанцы будут ближе к победе. Все таки в этом сезоне матчи на выезде у них получаются гораздо лучше. Играя вторым номером, "Вильярреал" проводит быстрые контратаки и реализует свои моменты. Чего-то подобного я жду и в предстоящей встрече в Москве.

Ставка: а) "Вильярреал" выиграет хотя бы один тайм за 1,71 и б) победа "Вильярреал" в один мяч или ничья за 1,92.

Лента новостей
0