"Зенит" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly TimkivИгрок "Краснодара" Торнике Окриашвили
Игрок Краснодара Торнике Окриашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч десятого тура чемпионата России по футболу между клубами "Зенит" и "Краснодар"

"Зенит" против "Краснодара", пожалуй, самая яркая афиша X тура чемпионата России по футболу. Даже несмотря на то, что в этот же день состоится эмоциональное московское дерби между ЦСКА и "Локомотивом".

Питерский клуб пока единолично возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 22 очка. Но именно "Краснодар", в случае победы в Санкт-Петербурге, станет лидером чемпионата. Мотивация, как вы понимаете, запредельная.

Оба клуба на минувшей неделе провели матчи в Лиге Европы УЕФА. Оба победили, но сделали это по-разному. "Зенит" натужно и со скрипом одолел пражскую "Славию" 1:0. Видимо, команда Семака еще не до конца пришла в себя после гостевого поражения в РПЛ от "Анжи" 1:2. Во встрече против "Славии" гости владели абсолютным территориальным и игровым преимуществом – 53% владения мячом, 13 угловых (против 2) и 11 ударов в створ. "Зенит" нанес только два удара в створ, но, по счастливому стечению обстоятельств, Кокорин сумел пробить Колара в рамке.

"Краснодар" тоже играл дома, но против гораздо более серьезного соперника – испанской "Севильи". Гости пропустили первыми. Но в середине второго тайма Перейра счет сравнял, а на 88 минуте победу "быкам" принес полузащитник сборной Грузии Торнике Окриашвили, забивший чудо-гол через себя.

Кстати, очень похожий шедевр Окриашвили положил и ворота "Зенита" в ноябре 2016 года в матче чемпионата России. И тогда он тоже оказался победным. Как знать, может быть грузин еще раз сможет повторить нечтно подобное и снова огорчит "Зенит".

Я почти уверен, что предстоящую встречу в Петербурге футболисты "Краснодара" проведут на кураже. Игра у команды получается, голы даются легко, и ситуация, для того чтобы воспользоваться спадом в игре соперника, почти идеальная. Я склонен думать, что гости в этом матче, как минимум, сумеют забить, а, как максимум – не проиграть.

Ставка: а) "Краснодар" забьет за 1,5 и б) "Краснодар" не проиграет за 1,76.

Лента новостей
0