ЦСКА – "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander WilfФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч десятого тура чемпионата России по футболу между московскими клубами ЦСКА и "Локомотив"

На минувшей неделе московские "армейцы" стали авторами самой громкой сенсации второго игрового дня Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона, обыграв у себя дома сам мадридский "Реал" 1:0. Пусть игра подопечных Гончаренко была далека от идеала, но факт остается фактом.

Безусловно, после финального свистка, футболистов ЦСКА переполняли эмоции, бившие через край – все таки историческая победа. И вот сейчас самое главное, чтобы перед игрой с действующим чемпионом России в стане "красно-синих" не наступила определенная опустошенность. Такое часто случается после громких побед. Тут уже задача главного тренера – вернуть игроков в привычное рабочее русло.

"Локомотив" тоже играл в ЛЧ, но проиграл второй матч подряд. При чем подопечные Юрия Семина уступили "Шальке", мягко говоря, не блещущему в чемпионате Германии. И ведь проиграл по делу. С одним ударом в створ ворот сложно обыграть кого-нибудь в Лиге чемпионов.

Очень может быть, что предстоящий матч против ЦСКА во многом станет определяющим для "железнодорожников". Я не утверждаю, что если "Локо" проиграет, то последуют определенные оргвыводы (ну, вы поняли). Но чемпионам пора возвращаться к той игре (или хотя бы начать приближаться), которая сделала их в прошлом сезоне лучшими в стране. Балансировать в середине турнирной таблицы – как-то негоже.

В такой ситуации сделать прогноз на результат матча довольно сложно – тут возможны любые исходы, ни один из которых не вызовет удивления. Но, учитывая принципиальность встречи и статус московского дерби, я рискну предположить, что команды сумеют обменяться забитыми голами и пусть вас не смущает высокий коэффициент. Как говорится – ЦСКА это может сделать, а "Локомотив" должен.

Ставка: обе команды забьют за 2,2.

Лента новостей
0