Басилашвили уверенно стартовал на теннисном турнире в Шанхае

© AP Photo / Carolyn KasterНиколоз Басилашвили участвует в теннисном турнире US Open, архивное фото 2018
Николоз Басилашвили участвует в теннисном турнире US Open, архивное фото 2018 - Sputnik Грузия
Подписаться
Следующим соперником спортсмена из Грузии станет один из лидеров мирового тенниса, пятая ракетка мира Александр Зверев

ТБИЛИСИ, 9 окт – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (23 номер в рейтинге АТР) уверенно преодолел барьер первого круга на турнире из серии "мастрес", который в эти дни проходит в Шанхае.

Басилашвили встречался с представителем Канады Денисом Шаповаловым (29) и выиграл встречу фактически без сопротивления со стороны соперника – 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 56 минут.

Преимущество Басилашвили было столь ощутимым, что Шаповалов за весь матч не сумел заработать ни одного брейк-поинта. В свою очередь грузинский теннисист четыре раза взял подачу канадца и обеспечил себе выход в следующий раунд.

Николоз Басилашвили участвует в теннисном турнире China Open - Sputnik Грузия
Новый рекорд грузинского теннисиста

Победа принесла Басилашвили 45 рейтинговых очков и почти 47 тысяч долларов призовых. Заработанные очки позволят грузину подняться еще на одну позицию в рейтинге АТР.

Следующим соперником Басилашвили на турнире станет пятый номер в мировой табели о рангах, выступающий за Германию Александр Зверев. Теннисисты еще ни разу не встречались друг с другом.

Rolex Shanghai Masters продлится до 14 октября. Призовой фонд турнира превышает семь миллионов долларов, а действующим победителем является швейцарец Роджер Федерер.

Лента новостей
0